Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2020 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о контрабанде сильнодействующих веществ

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Дзержинского районного суда г.Волгограда от 07.07.2020 в отношении 37-летнего местного жителя Сергея Ануфриева. Судом первой инстанции он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Установлено, что фигурант уголовного дела при отсутствии медицинских показаний в сентябре 2018 года заказал через сеть «Интернет» препараты для увеличения мышечной массы. При этом анаболические стероиды содержали в своем составе сильнодействующие вещества общей массой 29,42 гр, свободный оборот которых на территории РФ запрещен.

Осознавая противоправный характер своих действий, Ануфриев при оформлении заказа указал в качестве получателя анкетные данные своей знакомой, которую попросил получить предназначенную для него посылку.

После получения посылки с территории Республики Беларусь женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела проводилось СО-3 СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Ануфриева к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, мужчина обжаловал его в апелляционном порядке, просив суд назначить наказание, не связанное с лишение свободы.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости