Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2020 года По постановлениям прокурора предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение процедуры трудоустройства бывшего госслужащего

Прокуратура Ленинского района Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции обществом с ограниченной ответственностью «Пищевик».

Установлено, что на работу в коммерческую организацию принят бывший государственный гражданский служащий налоговой службы, в отношении которого новый работодатель располагал данными о его прежнем месте работы.

Однако в нарушение требований законодательства уведомление о заключении трудового договора с указанным работником на предыдущее место службы направлено не было.

По постановлениям прокурора мировой судья привлек организацию и генерального директора к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), назначив наказания в виде штрафов в размере 100 и 20 тыс. рублей соответственно.

В целях недопущения впредь подобных нарушений прокурор района внес генеральному директору организации представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости