Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2020 года В Татарском районе Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере

Татарский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Татарская тепловая компания». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Суд установил, что в августе 2013 года подсудимый, являясь директором ООО «Татарская тепловая компания», заключил с администраций двух муниципальных образований Татарского района Новосибирской области соглашения о поставках газа в рамках реализации региональной программы по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период.

Получив для реализации указанных соглашений от муниципальных образований 6 млн. рублей, злоумышленник путем обмана похитил бюджетные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, погасив кредиторскую задолженность другого общества с ограниченной ответственностью, директором которого он также являлся.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости