Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2020 года Перед судом предстанет виновник тройного столкновения на автодороге неподалеку от ухтинского поселка Яреги

В прокуратуре г. Ухты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автотранспортным средством, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Из материалов уголовного дела следует, что 25 января 2020 года ухтинец, всю ночь в сопровождении спиртного занимавшийся ремонтом автомобиля, решил отправиться домой, чтобы выспаться. Двигаясь на автомашине «Mitsubishi» по дороге «Подъезд к пгт. Ярега от автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар», он нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением автомобилем и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с машиной ВАЗ 21124. От столкновения ВАЗ вылетел на встречку, где врезался в легковой автомобиль «Шевроле». В результате ДТП водитель ВАЗа получил множественные травмы, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном ухтинец признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости