Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 октября 2020 года По требованию прокуратуры за нарушение правил содержания детских площадок служба городского благоустройства привлечена к административной ответственности

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского проводит проверку безопасности детских площадок.

Предварительными результатами проверки установлено 11 детских площадок, не отвечающих требованиям безопасности.

Оборудование и ремонт детских игровых площадок осуществляется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе», утвержденной постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Мероприятия по обеспечению данной деятельности осуществляет МКУ «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа».

По указанным основаниям в отношении учреждения возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях» (нарушение требований, установленных правилами благоустройства).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 275 тыс рублей.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости