Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 октября 2020 года Уральская транспортная прокуратура защитила права двух сирот на получение причитающихся выплат

Златоустовским городским судом Челябинской области удовлетворено исковое заявление Златоустовского транспортного прокурора в интересах двух несовершеннолетних о взыскании компенсации морального вреда и ежемесячного содержания в счет возмещения вреда в связи со смертью кормильца.

Установлено, что в октябре 2019 года местный житель в результате падения из железнодорожного состава, на перегоне «Златоуст-Бердяуш» Южно-Уральской железной дороги, получил травмы от которых скончался.

На момент смерти на иждивении погибшего находилось двое малолетних детей.

В соответствии с гражданским законодательством вред, причинённый источником повышенной опасности (железнодорожный состав), возмещается его владельцем независимо от вины потерпевшего.

Благодаря вмешательству прокуратуры права сирот восстановлены, с предприятия транспорта взысканы компенсация морального вреда в сумме 140 тыс. рублей, а также ежемесячные компенсации по случаю потери кормильца. Сиротам также выплачена задолженность по ежемесячным платежам в размере 179 тыс.

Защита прав сирот в соответствии с поручениями Генерального прокурора России находятся в зоне особого внимания Уральского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости