Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2020 года По требованиям прокуратуры Дергачёвского района заблокирован доступ к сайтам с информацией о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ

Прокуратурой Дергачёвского района по результатам мониторинга сети Интернет выявлено 5 сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже животных, которые занесены в Красную книгу РФ, а именно каспийских, полосатых и оливковых полозов.

Доступ к сайту свободен и неограничен, предварительная регистрация и пароль не требуется. Заказ товара возможен посредством сообщений на интернет-ресурсе.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 258.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению в РФ.

Указанные заявления судом рассмотрены и удовлетворены, доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости