Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры ЗАТО г. Саров восстановлены трудовые права работника строительной организации

Прокуратура ЗАТО г.Саров по обращению местного жителя провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «АКБ-Монтаж».

Установлено, что заявитель осуществлял трудовую деятельность в организации в период с мая по июль 2020 года без оформленного надлежащим образом трудового договора.

Кроме того, в нарушение норм трудового законодательства руководство выплачивало заработную плату работникам 1 раз в месяц.

По факту выявленных нарушений закона прокурором в отношении генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений, принесен протест на противоречащий закону локальный акт предприятия.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 2 должностных лица привлечены к административной ответственности, локальный акт предприятия приведен в соответствие с законом, представление находится на рассмотрении.

Вопрос соблюдения трудовых прав работников оставлен на контроле прокурора, организован мониторинг ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости