Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2020 года Прокуратура Кетовского района в судебном порядке обязала администрации сельских поселений установить пирсы для пожарных автомобилей

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территории Каширинского и Иковского сельсоветов.

В ходе проведения обследования территории установлено, что в населенных пунктах с. Каширино и с. Иковка водоемы не оборудованы площадкой (пирсом) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

В целях устранения выявленных нарушений главам администраций указанных сельских поселений прокуратурой внесены представления, однако реальных мер к устранению нарушений предпринято не было.

В этой связи, в суд были направлены административные исковые заявления о понуждении Администрации Каширинского и Иковского сельсоветов оборудовать соответствующие площадки.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме, сельские поселения обязаны оборудовать площадки для забора воды.

Исполнение решений суда и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости