Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2020 года По требованию природоохранной прокуратуры директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Курганской области - ООО «Чистый город» привлечен к административной ответственности

В июне 2020 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой Курганской области в ходе проверки ООО «Чистый город» были выявлены нарушения требований Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В адрес директора ООО «Чистый город» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, с доводами которого общество не согласилось, мотивировав свой ответ тем, что положения Федерального закона № 59-ФЗ на ООО «Чистый город» не распространяются.

Вместе с тем, в последующем позиция прокурора о распространении действия Федерального закона № 59-ФЗ на регионального оператора подтверждена решением Курганского городского суда.

В связи с неисполнением законных требований прокурора, содержащихся в представлении, и непринятием мер к устранению выявленных нарушений в отношении директора ООО «Чистый город» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов судом должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости