Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры города Омска восстановлены права инвалида на предоставление земельного участка

Прокуратура города Омска провела проверку по обращению местной жительницы, являющейся инвалидом второй группы и состоящей на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, в ходе которой выявила нарушения законодательства в деятельности Администрации города Омска.

Установлено, что женщина неоднократно обращалась в департамент имущественных отношений органа местного самоуправления с заявлениями о предоставлении в аренду без проведения торгов земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Вопреки требованиям действующего законодательства, предусматривающего право инвалидов на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства, департаментом имущественных отношений Администрации г. Омска ей было отказано.

По данному факту прокуратурой внесено представление Мэру города Омска, по результатам рассмотрения которого права заявителя восстановлены, договор аренды земельного участка подписан сторонами и направлен в Управление Росреестра по Омской области для осуществления его государственной регистрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости