Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2020 года Прокурор Забайкальского края Максим Ершов оценит результаты работы межведомственных рабочих групп по декриминализации лесной отрасли и противодействия незаконному обороту наркотиков

Сегодня в Чите под председательством прокурора Забайкальского края Максима Ершова проходит оперативное совещание, на котором рассматриваются результаты работы двух созданных в региональном надзорном ведомстве межведомственных рабочих групп.

В основном докладе и.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Алексей Сенотрусов отметил, что группа по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, оружия и боеприпасов действует с 2018 года. Участие в ней принимают представители заинтересованных правоохранительных органов, между которыми налажен оперативный обмен информацией.

На оперативном совещании также планируется рассмотреть результаты деятельности созданной в сентябре 2019 года межведомственной рабочей группы по декриминализации лесной отрасли. Реализация намеченных группой мероприятий способствовала возбуждению в текущем году трех уголовных дел о контрабанде леса на сумму более 10 млн рублей.

Информацию предоставила и.о. старшего помощника прокурора края Елена Акименко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости