Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2020 года В Чите проходит расширенное заседание коллегии прокуратуры Забайкалья по вопросам соблюдения режима в исправительных учреждениях

Сегодня в Чите под председательством прокурора Забайкальского края Максима Ершова проходит расширенное заседание коллегии регионального надзорного ведомства. На нем рассматривается состояние прокурорского надзора за соблюдением законодательства об обеспечении режимных требований, предотвращения правонарушений и преступлений в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Участие в заседании коллегии принимает руководство регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, а также в режиме видеоконференцсвязи прокуроры районного уровня, на территории которых находятся исправительные учреждения.

В основном докладе старший помощник прокурора Забайкальского края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергей Бутылкин отметил, что с 2018 года органами прокуратуры края проделана значительная работа, направленная на соблюдение в учреждениях уголовно-исполнительной системы режимных требований. Вместе с тем профилактика правонарушений и преступности в пенитенциарных учреждениях не всегда эффективна.

В ходе заседания коллегии планируется заслушать выступление представителей УФСИН России по Забайкальскому краю и отчет Читинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, после чего выработать меры по совершенствованию этой работы.

Информацию предоставила и.о. старшего помощника прокурора края Елена Акименко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край