Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2020 года Прокурор г. Благовещенска в судебном порядке защитил права гражданки, жилье которой пострадало в период наводнения

В ходе проверки установлено, что жительница города с октября 1993 года на основании договора купли-продажи добросовестно владеет и пользуется жилым домом, расположенным в г. Благовещенске. Однако она не зарегистрировала право собственности в соответствии с законодательством, действующим на момент совершения сделки.

Указанный жилой дом включен администрацией города в перечень подтопленных в результате наводнения из-за обильных осадков, признан подлежащим капитальному ремонту, связи с чрезвычайной ситуацией на территории г. Благовещенска. По причине отсутствия зарегистрированного в установленном порядке права собственности заявительница не могла претендовать на соответствующие выплаты.

В связи с этим, в интересах гражданки прокурор г. Благовещенска обратился в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значение - владения и пользования недвижимым имуществом на момент чрезвычайной ситуации.

Решением Благовещенского городского суда от 21.10.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению.

Фактическое устранение нарушений закона и восстановление жилищных прав на контроле прокуратуры г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости