Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 октября 2020 года По результатам рассмотрения принятых прокуратурой мер реагирования устранены нарушения в сфере защиты детей от причиняющей вред информации

Прокуратура Провиденского района провела проверку соблюдения образовательными организациями района законодательства в сфере защиты несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Установлено, что законодателем, в том числе в целях защиты детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, определена запрещенная к распространению среди детей информация. При этом, разработаны требования к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от указанной информации.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона в двух муниципальных образовательных учреждениях при использовании предназначенных для учебного процесса компьютеров имелся доступ к сайту в сети «Интернет», содержащем изображения с нецензурную брань.

В этой связи прокурором района директорам данных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, установлены дополнительные контент-фильтры, ограничивающие доступ к нежелательным сайтам в сети «Интернет».

Состояние законности в указанной сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости