Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2020 года Прокуратурой Мещовского района проведена проверка реализации национального проекта «Здравоохранение»

В ходе проведенной прокуратурой Мещовского проверки установлено, что в мае текущего года между ГБУЗ КО «ЦМБ №5» и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на поставку модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в деревнях Картышово, Верхнее Гульцово, Зимницы, Высокое. Цена контракта превысила 11 млн. рублей руб.

Поставщик обязан был приступить к выполнению работ по подготовке основания под установку фельдшерско-акушерского пункта в течение 7 дней после получения письменной заявки от заказчика, а в течение 30 дней с момента подготовки основания поставщик обязан поставить товар.

При осмотре места установки модульного здания фельдшерско-акушерского пункта выявлено, что подрядчиком произведены работы только по подготовке основания, модульное здание в установленные сроки не поставлено, более того в сентябре ГБУЗ КО «ЦМБ №5» было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

По результатам проведенной проверки в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном часть 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости