Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2020 года Выявлены нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд

Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд в администрации городского округа «Город Волжск».

Установлено, что администрация названного городского округа нарушила требования закона при утверждении аукционной документации на выполнение работ по ремонту дорожного полотна проезжей части автомобильных дорог в г. Волжске.

В аукционной документации не конкретизированы участки дорог, подлежащие ремонту, объем требуемых работ. В результате для участников закупки созданы определенные препятствия, влияющие на принятие ими решений об участии в закупке. Они не имели возможности оценить и рассчитать объемы ресурсов для исполнения контракта.

Материалы проверки межрайонной прокуратурой направлены в Марийское управление федеральной антимонопольной службы для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок для муниципальных нужд).

Постановлением Марийского УФАС России заместитель мэра г.Волжска по экономическим вопросам признана виновной в данном правонарушении и наказана административным штрафом в размере 3 тыс. рублей.

Постановление о наказании не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости