Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2020 года Прокуратура Кайбицкого района выявила нарушения порядка межведомственного электронного взаимодействия в исполкоме

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения законодательства при рассмотрении запросов межведомственного электронного взаимодействия.

Установлено, что Исполнительный комитет Кайбицкого муниципального района несвоевременно ответил на запрос Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан.

По закону, срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос о представлении документов и информации для предоставления государственной или муниципальной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия не может превышать пять рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган или организацию, предоставляющие документ и информацию. В данном случае ответ на запрос был предоставлен инициатору только через 39 дней лишь после вмешательства прокуратуры района.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении первого заместителя руководителя исполкома административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление сведений (информации).

Постановление с материалами проверки направлено для рассмотрения в мировой суд судебного участка №1 по Кайбицкому судебному району.

Кроме того, в адрес руководителя исполнительного комитета района внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости