Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2020 года Прокуратура осуществляет постоянное надзорное сопровождение строительства детского сада на 110 мест в г. Мураши, стоимостью более 72 млн рублей, выделяемых в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография»

Прокуратура Мурашинского района Кировской области при осуществлении надзора за реализацией национальных и федеральных проектов провела проверочные мероприятия в целях исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» в ноябре 2019 года между администрацией Мурашинского района и ООО «РСУ» заключен муниципальный контракт на строительство детского сада-ясли на 110 мест по ул. Пионерской г. Мураши. Стоимость работ составляет более 72 млн. рублей.

В сентябре 2020 года при проверке с выходом на место проведения строительных работ работниками прокуратуры Мурашинского района выявлялись факты нарушения сроков строительства, в связи с чем прокурор руководителю организации — подрядчика внёс представление.

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком активизирована работа по строительству детского сада.

На днях прокурор Мурашинского района Дмитрий Сапожников вновь вышел на место проведения работ, провел оперативное совещание с представителями организации — подрядчика и заказчика (администрации), заслушал отчет о результатах выполненных работ.

На сегодняшний день строительство детского сада завершено, проводится лицензирование объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости