Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2020 года Азнакаевская городская прокуратура требует устранить нарушения законодательства о промышленной безопасности

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности.

В ходе настоящей проверки выявлен ряд нарушений законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Многоотраслевое производственное предприятие благоустройства и озеленения г. Азнакаево» (далее - МУП «МППБиО г. Азнакаево»).

Установлено, что предприятие не зарегистрировало в государственном реестре опасный производственный объект с подъемными сооружениями. Не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности в соответствии с законодательством РФ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном производственном объекте. Не организован производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, в том числе не разработано положение о производственном контроле.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора МУП «МППБиО» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости