Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2020 года В Красноярском крае пресечена деятельность двух преступных сообществ, занимавшихся незаконным проведением азартных игр

Противодействие незаконной игорной деятельности остается одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры.

По итогам состоявшегося в текущем году координационного совещания руководителей правоохранительных органов края, проведенного по инициативе прокуратуры, особое внимание сосредоточено на выявлении преступных групп, проводящих азартные игры, и пресечении их деятельности.

В результате последовательных и согласованных действий собраны достаточные данные, свидетельствующие о функционировании на территории края с 2016 и 2018 годов двух независимых преступных сообществ, имеющих иерархическую структуру и четкое распределение функций участников.

Используя различные способы конспирации, преступники на протяжении нескольких лет проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и Интернета в Красноярске, Железногорске и Канске, обогатившись за счет граждан почти на 150 миллионов рублей.

Органами Главного следственного управления СК России по краю в отношении трех организаторов и семнадцати участников сообществ 21.10.2020 возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ. За создание преступного сообщества уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, за участие в нем – до 10 лет.

В настоящее время противоправная деятельность пресечена, подозреваемые содержатся под стражей. Ход и результаты расследования уголовных дел на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости