Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2020 года В Вурнарском районе осужден 33-летний житель, склонивший несовершеннолетнюю к употреблению наркотических средств.

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя пос.Вурнары. Он признан вивноным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств) и п. «в» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии наркотического опьянения, достоверно зная, что потерпевшая является несовершеннолетней, в один из дней марта 2020 года, в квартире своего знакомого, путем уговоров склонил ее к употреблению наркотических средств, а также незаконно путем безвозмездной передачи сбыл ей наркотическое средство.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом обстоятельств, характеризующих подсудимого, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости