Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2020 года По иску прокуратуры Княжпогостского района должен быть отремонтирован участок автомобильной дороги регионального значения

Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора Княжпогостского района к Государственному казенному учреждению Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» и Министерству строительства и дорожного хозяйства Республики Коми.

По решению суда на ответчиков возложена обязанность организовать мероприятия по приведению автомобильной дороги «Подъезд к пст. Мещура от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора - Усинск – Нарьян-Мар» в соответствие с нормативными требованиями.

Обращению в суд предшествовала прокурорская проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе нее установлено, что на участке указанной автодороги, являющейся собственностью Республики Коми, в районе моста через реку Газъю имеется пролом дорожного полотна проезжей части высотой более метра и разрушение обочины протяженностью около 80 метров. Вместе с тем, в соответствии с требованиями государственных стандартов предельные размеры отдельных просадок, выбоин и иных разрушений не должны превышать по длине 15 см и более, по глубине – 5 см и более.

Прокуратура Княжпогостского района обратилась в суд, потребовав от ответчиков организовать работы по устранению имеющихся недостатков дорожного полотна дороги. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости