Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 октября 2020 года Ранее судимый местный житель осужден к лишению свободы за похищение человека и покушение на грабеж

Малгобекский городской суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (похищение человека, грабеж).

Судом установлено, что мужчина, по надуманным основаниям, обманным путем, пользуясь доверительными отношениями на основе родственных связей, в июне 2019 г. вывез из г. Назрани 52-летнюю супругу своего дяди в сторону г. Малгобека. По дороге, на территории с.п. Сагопши, он свернул в лесополосу, где женщина поняла, что ее похитили и попыталась убежать. Однако злоумышленник, обхватив ее рукой за шею, стал наносить ей удары по лицу, туловищу и конечностям. В ходе избиения, он попытался сорвать с ее шеи золотую цепочку.

Увидев приближающийся автомобиль, он прервал нападение и под угрозой убийством потребовал от женщины не кричать, не выходить из машины и не привлекать внимание.

Для того чтобы женщина не смогла убежать и оказать ему сопротивление, он хомутами связал ее ноги и руки. Затем он продолжил движение на автомашине в сторону г. Малгобека.

Однако, через 70-80 метров он был остановлен сотрудниками полиции, которое пресекли совершение преступления и освободили женщину.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также неотбытого наказания по предыдущему приговору суда, назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости