Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 октября 2020 года Прокуратурой Джейрахского района направлено в суд уголовное дело по факту незаконной реализации сжиженного углеводородного газа

Прокуратурой Джейрахского района утверждено обвинительное заключение в отношении 50-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что женщина, являясь предпринимателем, но не имея специального разрешения, с целью получения имущественной выгоды, осуществляла деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа (пропан) на автомобильной газозаправочной станции, расположенной в с.п. Джейрах.

29 июня 2020 года, при проведении сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» по проверке сообщения об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, на указанной автомобильной газозаправочной станции, оператором-заправщиком за денежное вознаграждение в сумме 300 рублей, была осуществлена заправка сжиженным углеводородным газом (пропан) газовый баллон, установленный на автомобиле марки «ВАЗ-21129», заправка которого не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

Согласно заключению эксперта на указанной автомобильной газозаправочной станции были выявлены многочисленные нарушения норм пожарной и промышленной безопасности, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (при несоблюдении норм пожарной и промышленной безопасности могут привести к возникновению пожара).

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой района уголовное дело направлено в Джейрахский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости