Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2020 года Прокуратура Сосновоборского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в селе Индерка

В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Сосновоборского района Пензенской области установила, что на участках автомобильных дорог регионального значения «с. Махалино – р. п. Сосновоборск» и «г. Кузнецк – с. Марьевка – с. Индерка», проходящих по населенному пункту с. Индерка Сосновоборского района, отсутствует стационарное электрическое освещение.

Требованиями федерального законодательства установлена обязанность по организации стационарного электрического освещения на участках автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 м. Отсутствие такого освещения создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор Сосновоборского района обратился в Ленинский районный суд г. Пензы с исковым заявлением о возложении на ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» обязанности организовать стационарное электрическое освещение на участках автомобильных дорог «с. Махалино – р. п. Сосновоборск» и «г. Кузнецк – с. Марьевка – с. Индерка», проходящих по населенному пункту с. Индерка Сосновоборского района.

Решением суда иск прокурора удовлетворен.

В настоящее время ответчиком организовано стационарное электрическое освещение на участке автомобильной дороги «с. Махалино – р. п. Сосновоборск», проходящем по населенному пункту с. Индерка.

Исполнение судебного решения в части организации такого освещения на участке автомобильной дороги «г. Кузнецк – с. Марьевка – с. Индерка» находится на контроле прокуратуры Сосновоборского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область