Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2020 года Житель Ильинского района осужден за незаконное проникновение в жилое помещение.

Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконного проникновение в жилище против воли проживающего в нём лица).

Следствием установлено, что в апреле текущего года освобождённый условно-досрочно от отбывания наказания в виде лишения свободы мужчина в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. По дороге он решил переночевать в одном из домов д. Зарубино. Поскольку дом оказался заперт, сорвал запорное устройство, проник жилое помещение и там уснул. Хозяин дома, вернувшись с работы, застал незнакомого мужчину спящим и вызвал сотрудников полиции.

Приговором суда за данное преступление назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы осуждённого 10 % в доход государства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя отменил условно-досрочное освобождение и, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил осуждённому наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости