Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 октября 2020 года За неоднократное несоблюдение административных ограничений житель Рогнединского района отправился в колонию строгого режима

Прокуратурой Рогнединского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Рогнединского района, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 3141 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

Судом установлено, что обвиняемому, будучи ранее судимому за совершение тяжкого преступления, судом был установлен административный надзор с соответствующими ограничениями. Однако, проверками сотрудниками полиции неоднократно устанавливалось отсутствие административно-надзорного по месту жительства в период времени с 22 часов до 6 часов, имелись факты неявки на обязательную регистрацию в отдел полиции. На протяжении года виновный был трижды привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и один раз по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

С учетом позиции государственного обвинителя, личности обвиняемого и наличия у него непогашенных судимостей, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы скором на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости