Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 октября 2020 года Жители Красногорского района отправлены в колонию за разбойное нападение и хищение паспорта

Прокуратура Красногорского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Красногорского района 1990 и 1994 года рождения обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Судом установлено, что двое ранее судимых жителей Красногорского района в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым напали на потерпевшего с использованием топора и применением насилия опасного для жизни и здоровья и похитили у него мобильный телефон, денежные средства и паспорт.

В результате нападения потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма, характеризующаяся перелом носовых костей, сотрясением головного мозга, множественными ссадинами.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбытием наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости