Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2020 года Прокуратура в отношении бывшего министра спорта и молодежной политики республики возбудила административное дело за несвоевременную оплату контракта в размере свыше 10 млн рублей

Во исполнение поручения Президента РФ, указания Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой республики принимаются дополнительные меры по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам, в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия допущены нарушения федерального законодательства. Между АО «Компания ИНТЕРСПОРТСТРОЙ» и Министерством 30.10.2019 заключен государственный контракт на выполнение работ по созданию футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками. В рамках исполнения контракта поставщиком произведены работы на сумму около 28 млн рублей. При этом вопреки требованиям закона о контрактной системе на момент прокурорской проверки обязательства по оплате государственного контракта на сумму свыше 10 млн рублей Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия перед АО «Компания ИНТЕРСПОРТСТРОЙ» не исполнены.

Прокуратурой республики в региональное министерство спорта и молодежной политики внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении должностного лица – бывшего министра спорта и молодежной политики Республики Калмыки за несвоевременную оплату контракта на выполнение работ по созданию футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости