Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2020 года Прокурором Черекского района проведена проверка соблюдения прав иностранных граждан и лиц без гражданства в Центре временного со-держания иностранных граждан МВД по КБР

Прокурор района Тимур Хавпачев провел выездную проверку состояния законности в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по КБР (ЦВСИГ), дислоцированного в п. Кашхатау.

На момент проверки в Центре содержалось 8 иностранцев, которые подлежат принудительному выдворению и депортации с территории РФ.

Прокурор встретился с иностранными гражданами, изучил их личные дела, а также проверил законность нахождения в центре.

Вопрос о законности нахождения в Центре иностранных граждан, оспаривающих в Верховном суде КБР решение суда первой инстанции об их выдворении за пределы РФ, поставлен на контроль.

В ходе проверки санитарно-бытовых условий руководству Центра временного содержания иностранных граждан МВД по КБР сделано ряд замечаний, часть из которых устранена немедленно.

Проверки соблюдения прав иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывание которых на территории РФ признано нежелательным, и подлежат депортации (выдворению), на период их временного водворения в ЦВСИГ МВД по КБР, прокуратурой Черекского района осуществляются на системной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости