Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2020 года Ковровская городская прокуратура в судебном порядке добилась обеспечения пациента жизненно важным лекарственным препаратом

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка по жалобе инвалида I группы, который страдает генетически прогрессирующим заболеванием.

Суть его обращения сводилась к тому, что по рекомендациям Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр неврологии» пациенту по жизненным показаниям необходимо лечение препаратом «Нусинерсен», аналогов которому не имеется.

При этом департамент здравоохранения Владимирской области и лечебное учреждение не обеспечили больного лекарством, применяемым для лечения спинальной мышечной атрофии.

В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями возложить на департамент и Центральную городскую больницу города Коврова обязанность по бесплатному обеспечению инвалида I группы необходимым лекарственным препаратом на период нуждаемости в полном объеме с учетом заболевания и медицинских назначений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости