Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2020 года В г.Мегионе прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности строительной компании

Прокуратура г.Мегиона провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в строительной компании ООО «Универсалспецстрой».

Установлено, что в апреле 2020 года муниципалитетом с данной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по замене напольного покрытия в спортивном зале школы на общую сумму свыше 870 тыс. рублей.

Однако в установленный муниципальным контрактом срок строительная компания к выполнению ремонтных работ в спортивном зале школы не приступила.

В дальнейшем бездействие общества привело к расторжению муниципального контракта в одностороннем порядке.

По факту выявленных нарушений прокурором города в отношении генерального директора ООО «Универсалспецстрой» возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действие (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 43 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости