Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2020 года В Хабаровске осуждена 20-летняя уроженка г. Комсомольска-на-Амуре за незаконный оборот наркотических средств

Сегодня прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодой девушки, которая обвинялась в совершении сразу трех особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что преступления совершались подсудимой совместно с ранее знакомым подельником и неизвестным лицом. По договоренности с ними она получала почтовые отправления с наркотическими средствами, которые расфасовывались на мелкие партии и реализовывались потребителям путем «закладок» по г. Хабаровску.

При производстве оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами из незаконного оборота изъято свыше килограмма наркотика, который поставлялся местным наркокурьерам из столицы.

Подсудимая вину в совершении преступлений признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Заняв принципиальную позицию, государственном обвинителем затребовано наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет.

Индустриальный районный суд г. Хабаровска, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил девушку к 6,6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости