Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2020 года В Саратовском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены трудовые права работников

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в сфере неформальной занятости.

В ходе проверки установлено, что ООО «Абсолют» допущены к работе с 1 апреля 2020 года 5 граждан, осуществляющие трудовую деятельность в должности - водитель, грузчик, мастер и разнорабочий, без оформления трудовых отношений. Условия работы и размер заработной платы определены в устной форме.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении должностного и указанного юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам рассмотрения административных дел Государственным инспектором труда назначены наказания в виде предупреждений.

Кроме того, генеральному директору ООО «Абсолют» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, с вышеуказанными работниками заключены трудовые договоры, а также виновное должностное лицо привлечено дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости