Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2020 года В Пензенском районе вынесен приговор гостю региона, призывавшему к экстремистской деятельности

Прокуратура Пензенского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Воркуты о совершении публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (ч. 2 ст. 280 УК РФ).

По делу установлено, что с 04.03.2019 по 27.04.2019 мужчина находился у родственников в Пензенском районе и неоднократно через свою страницу в одной из социальных сетей публиковал к ст. м в открытом сообществе комментарии, содержавшие призывы к совершению насильственных действий в отношении групп лиц по национальному признаку и принадлежности к определенной профессии.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. В качестве дополнительного наказания он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных системах общего пользования, включая сеть «Интернет».

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область