Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2020 года После принятия мер Балахнинской городской прокуратуры предпринимателем устранены нарушения трудового законодательства

Балахнинска городская прокуратура по обращению местного жителя провела проверку исполнения индивидуальным предпринимателем трудового законодательства.

Установлено, что в течении года с марта 2019 по март 2020 года заявитель работал у предпринимателя в должности продавца. Однако в нарушение требований законодательства трудовой договор с ним заключен не был. Кроме тог, работодатель задолжал работнику заработную плату в размере 21 500 руб., а при увольнении не начислил ему денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

В связи с этим городским прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, в его адрес внесено представление.

По результатам рассмотрения мер реагирования Государственная инспекция труда по Нижегородской области привлекла предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа. Работнику выплачены причитающиеся ему денежные средства, а также заключен трудовой договор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости