Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2020 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве девочки в Кстовском районе

Заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Кстовского района области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 и п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего; убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, в августе 2018 года около 20 часов злоумышленник на участке местности у автодороги между д. Горный Борок и д. Подлесово напал на проезжающую на велосипеде по обочине дороги 13-летнюю девочку. После этого совершил с ней насильственные действия сексуального характера, а затем задушил ее.

Расследование по делу ни разу не было приостановлено, уголовное дело насчитывает 136 томов.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости