Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2020 года Перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в похищении арбитражного управляющего

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовным делам в отношении 27-летнего и 34-летнего жителей Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

По версии следствия, в период с сентября по ноябрь 2016 года злоумышленники вместе еще с одним соучастником, уголовное дело в отношении которого направлено в суд, руководствуясь личными корыстными побуждениями, в результате уговоров и подкупа со стороны других сообщников согласились за денежное вознаграждение, размер которого заранее не обговаривался, в составе группы лиц по предварительному сговору принять участие в похищении арбитражного управляющего.

21 ноября 2016 года сообщники получили указание прибыть в вечернее время к месту проживания арбитражного управляющего для совершения преступления. Возле дома предполагаемой жертвы они получили от организатора указания относительно совершения похищения, а также наручники для использования в качестве орудия преступления, описание автомобиля жертвы, ознакомились с его фотографиями.

Дождавшись потерпевшего, они напали на него, насильно поместили на заднее пассажирское сиденье автомобиля, где сковали руки наручниками за спиной. Затем похищенного перевезли на участок местности на Мичуринском проспекте, ранее указанный организатором преступления, для передачи другим лицам.

После передачи потерпевшего, исполнители получили 80 тыс. рублей, которые распределили между собой.

Уголовные дела будут направлены в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Прокуратурой Москвы с каждым из обвиняемых заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, они содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости