Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2020 года В Мурманской области по апелляционному представлению прокурора осужденному к условному сроку за истязание ребенка изменено наказание на реальное лишение свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда изменила приговор Североморского районного суда, вынесенный в отношении 22-летнего местного жителя.

В июле 2020 года Североморский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), и приговорил его к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Установлено, что мужчина на протяжении длительного периода систематически избивал пятилетнего сына своей сожительницы. Не согласившись со столь мягким наказанием, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда изменила приговор и назначила осужденному наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Уголовное дело было возбуждено следственным органом на основании материалов прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости