Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2020 года Пьяный водитель чуть не убил своих детей

На прошлой неделе из ОМВД России по Шебалинскому району поступило экстренное сообщение о лобовом столкновении двух легковых автомобилей «ВАЗ-2109» и микроавтобуса «Хонда» в 30 километрах от села Шебалино, в результате которого погиб водитель «Жигулей» и пострадали находящиеся в них дети.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа и руководство прокуратуры района для координации деятельности правоохранительных органов.

По прибытию на место ДТП информация о гибели водителя автомобиля ВАЗ не нашла своего подтверждения, но он оказался мертвецки пьян, что и привело к ДТП.

А вот информация о том, что пострадали дети, оказалась достоверной. Кроме того, помимо двух малолетних детей экстренная госпитализация потребовалась двум женщинам: пассажирке «Жигулей» и пассажирке «Хонды».

С незначительными травмами попал в больницу и пьяный водитель.

По указанному факту незамедлительно начата уголовно-процессуальная проверка, в результате которой на сегодняшний день по результатам исследования крови водителя автомобиля «ВАЗ-2109» установлено, что в ней находилось 1,4 промилле спирта.

Также установлено, что родители несовершеннолетних помнят только момент, когда они начали употреблять спиртное за день до ДТП и как пришли в себя в больнице.

Как семья, в том числе двое малолетних детей, оказалась в автомобиле под управлением пьяного главы семейства и о причинах ДТП будет установлено в рамках уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости