Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 октября 2020 года По факту несанкционированного размещения отходов в Шалинском районе проведена прокурорская проверка

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями о допускаемых нарушениях законов в сфере обращения с отходами.

В ходе надзорных мероприятий на окраине Белгатойского сельского поселения выявлена несанкционированная свалка мусора. Вследствие ненадлежащего осуществления муниципального земельного контроля факты незаконного размещения отходов оставались вне поля зрения местной администрации. Меры к установлению и привлечению виновных лиц к ответственности не принимались.

В этой связи прокурором Шалинского района в отношении ответственного работника администрации Шалинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Одновременно в целях устранения выявленных нарушений законов в адрес главы администрации района внесено представление. После прокурорского вмешательства свалка мусора ликвидирована.

Кроме того, по установленным фактам бездействия по выявлению экологических преступлений и правонарушений прокуратурой района 13.10.2020 в территориальный отдел МВД России внесено представление.

В рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования назначены и проводятся служебные проверки, ход и результаты которых взяты на контроль.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 19:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости