Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2020 года Прокурор Исаклинского района в судебном порядке требует от главы сельского поселения Ключи ликвидировать несанкционированную свалку

Прокуратурой Исаклинского района в сентябре текущего года в границах населенного пункта деревня Новая Чесноковка сельского поселения Ключи на общедоступном земельном участке выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

Прокурором района в адрес собственника участка - администрации сельского поселения Ключи внесено представление с требованием незамедлительно ликвидировать несанкционированную свалку.

Вместе с тем муниципалитетом требования прокурора проигнорированы, меры к ликвидации свалки не приняты, о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не сообщено.

В связи с изложенным прокуратурой района в Исаклинский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать главу сельского поселения Ключи устранить допущенные нарушения экологического законодательства и ликвидировать несанкционированную свалку.

Исковое заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, за умышленное невыполнение законных требований прокурора в отношении главы сельского поселения Ключи Натальи Кондусовой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в Исаклинский районный суд Самарской области.

Санкция данной ст. предусматривает ответственность должностных лиц в виде административного штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 19:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости