Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2020 года Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа требует прекратить деятельность чайно-кальянного клуба «Monaco Lounge»

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа по поручению прокуратуры республики в связи с обращениями жителей дома по ул. Л. Толстого провела проверку законности деятельности чайно-кальянного клуба «Monaco Lounge».

Установлено, что клуб предоставляет посетителям кальян, а также чайные напитки в ассортименте, расположен в нежилом помещении на первом и подвальном этажах многоквартирного дома. Режим работы с 13 до 01 часа ночи.

Между тем, в соответствии с требованиями действующего законодательства в подвальных, цокольных, первых и вторых этажах не допускается размещение объектов, оказывающих вредное воздействие на человека, в т.ч. помещений для продажи и потребления табачных изделий и ароматических средств для курения, а также организаций с режимом функционирования после 23 часов.

Кроме того, собственником помещения установлены вентиляционные коробы по фасаду здания без разрешительных документов.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании незаконной и прекращении деятельности чайно-кальянного клуба «Monaco Lounge» в многоквартирном жилом доме.

Рассмотрение заявления и фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости