Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2020 года Прокурор направил отрицательные заключения на проекты нормативно-правовых актов

Прокуратурой области изучаются проекты административных регламентов предоставления государственных услуг, утверждаемых органами исполнительной власти области, в целях недопущения нарушения прав граждан и хозяйствующих субъектов при обращении за такими услугами.

Направлены замечания и предложения по доработке комитетом по управлению имуществом области регламентов предоставления государственных услуг «предоставление религиозным организациям в собственность или безвозмездное пользование имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Тамбовской области» и «установление, изменение и прекращение существования охранных зон газораспределительных сетей (газопроводов) в Тамбовской области и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки».

Содержащиеся в таких регламентах внутренние противоречия и пробелы правового регулирования могут привести к злоупотреблениям при предоставлении услуг, в т.ч. затягиванию срока их предоставления, необоснованному отказу в предоставлении услуги.

Установление в регламентах возможности оставления жалобы, подаваемой при предоставлении услуги, без ответа противоречит Федеральному закону «Об организации предоставления государственной или муниципальной услуги», лишает заявителя права на досудебное урегулирование спора.

Это стало основанием для направления прокуратурой области отрицательных заключений на проекты нормативных правовых актов.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости