Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2020 года Прокуратура Башмаковского района выступила в защиту субъекта предпринимательской деятельности

Прокуратура Башмаковского района Пензенской области проверила исполнение администрацией р. п. Башмаково законодательства о торговой деятельности и защите прав предпринимателей при проведении аукциона на размещение нестационарных торговых объектов.

Установлено, что по результатам проведения 13.08.2020 аукциона на право заключения договора на размещение НТО с победителем – индивидуальным предпринимателем был заключен соответствующий договор.

При этом, как в аукционной документации, так и в договоре содержались условия, ограничивающие предпринимателя в использовании земельного участка, предусмотренные законодательством для земель в водоохранной зоне и на территории объектов культурного наследия, тогда как этот участок к таковым не относился.

По итогам проверки прокурор района внес главе администрации р. п. Башмаково представление, которое рассмотрено и удовлетворено, дополнительным соглашением из договора на размещение НТО исключены условия, ущемляющие права субъекта предпринимательской деятельности. Два муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи муниципального имущества), заместитель главы администрации р. п. Башмаково постановлением УФАС Пензенской области оштрафован на 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости