Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2020 года На рабочей встрече прокурора г. Оренбурга и регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей с представителями бизнес-сообщества обсуждены вопросы размещения объектов нестационарной торговли

20 октября 2020 года прокурор г. Оренбурга с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей провели рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества, на которой обсудили вопросы предоставления мер поддержки предпринимателям при согласовании, организации расположения и размещении объектов нестационарной торговли.

Прокурор города информировал присутствующих о принесенных накануне протестах на постановления администрации г. Оренбурга, регламентирующие процедуру разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории областного центра, а также положение об утверждении состава комиссии. Указанные нарушения были выявлены в рамках надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Указано, что отсутствие надлежащего механизма предоставления услуги по включению торговой точки в схему размещения нестационарных торговых объектов лишает предпринимателей, в том числе субъектов малого бизнеса, возможности осуществлять свою деятельность на объектах нестационарной торговли в рамках действующих норм законодательства.

В связи с изложенным в ходе встречи до представителей бизнес-сообщества прокурором доведена информация о способах защиты нарушенных прав и принимаемых в этой связи органами прокуратуры мерах.

По итогам встречи определен порядок взаимодействия надзорного ведомства с представителями субъектов предпринимательства и общественными организациями в целях получения объективной информации о возможных нарушениях прав коммерсантов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости