Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года Прокуратурой города Энгельса проанализированы результаты работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств

Прокуратурой города Энгельса проанализированы результаты работы правоохранительных органов в сфере противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, за 9 месяцев 2020 года на территории города Энгельса и Энгельсского района выявлено 259 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, что на 7,8 % больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Основную массу уголовных дел, возбужденных в текущем году, составили уголовные дела о преступлениях, связанных с незаконным сбытом наркотических средств – 188 уголовных дел.

По результатам изучения уголовных дел прокурором в порядке ст. 221 УПК РФ в суд направлено 41 дело на 53 лица. Основную категорию лиц, привлеченных к уголовной ответственности, составляют лица, эпизодически, либо постоянно употребляющие наркотические средства и психотропные вещества.

В ходе досудебного производства по уголовным делам при поддержании прокурором ходатайств органов расследования в отношении 19 лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 5 лиц - домашний арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости