Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 октября 2020 года По обращению жителей Бирского городского поселения о нарушениях в сфере ЖКХ приняты меры реагирования

В прокуратуру Облученского района обратились жители Бирского городского поселения с жалобой на неудовлетворительную работу управляющей организации, не выполняющей свои обязанности по оказанию качественных коммунальных услуг жителям данного поселения.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией ООО «УК «Луч» не принимаются надлежащие меры по подготовке объектов жилищного фонда в селах Семисточный, Будукан и пос. Бира к эксплуатации в отопительный период 2020-2021 гг., в том числе по промывке и опрессовке внутридомовой системы водоснабжения, по ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Обследование показало, что внутридомовая система водоснабжения в многоквартирном доме № 61 по ул. Онищенко пос. Бира находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует проведения ремонта. По данной причине коммунальная услуга холодного водоснабжения предоставляется гражданам ненадлежащего качества. Напор воды не соответствует установленным нормативам.

Кроме того, управляющей организацией не принимаются меры по организации очистки контейнерной площадки от мусора и ликвидации отходов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «УК «Луч» Леонида Смышляева внесено представление и потребовано безотлагательно принять меры по ремонту жилищного фонда в населенных пунктах Бирского городского поселения и выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В адрес руководителя данной организации прокуратурой района направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), ч. 2 ст. 14.1.3 (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область