Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2020 года В Кирилловском районе прокуратурой вскрыты факты подмены организацией трудовых отношений гражданско-правовыми договорами

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в муниципальном автономном учреждении «Центр физической культуры и спорта», по результатам которой в деятельности компании выявлены нарушения трудового законодательства.

Проверкой установлено, что директором учреждения с тремя гражданами с октября 2019 года ежемесячно заключались гражданско-правовые договоры на выполнение обязанностей инструкторов спортсооружений. При этом, последние на основании данных договоров работали в учреждении непрерывно более 10 месяцев, непосредственно подчинялись директору, имели рабочее место, осуществляли деятельность на основании графика работы, установленного локальными актами компании.

Таким образом, фактически у МАУ КМР «Центр физической культуры и спорта» с гражданами сложились трудовые отношения, которые являются непрерывными и длительными. И подмена трудового договора гражданско-правовым договором повлекла за собой нарушения прав граждан на получение гарантий, установленных трудовым законодательством.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителю администрации Кирилловского муниципального района (учредитель) внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости